Спикеры

Сэм Хант / Sam Hunt

Сэм Хант – музейный консультант и специалист по работе с наследием. Занимал должность исполнительного директора Ассоциации независимых музеев Великобритании (AIM). Имеет богатый опыт работы в музейном секторе, а именно в сфере мониторинга изменений и стратегического планирования, а также разработки новых бизнес-моделей для обеспечения долгосрочной финансовой устойчивости и привлечения новой аудитории.

Занимал руководящие посты в Совете музейных библиотек и архивов юго-западного региона, Управлении музеями г. Бат (руководил Музеем римских бань), а также Музее костюма, Археологическом тресте г. Бат и Художественной галерее Виктории. Был старшим куратором в Королевском мемориальном музее Альберта г. Эксетер.

Член Ассоциации музеев Великобритании, имеет диплом музееведа Манчестерского университета. Попечитель Национального морского музея Корнуолла и Треста по сохранению наследия юго-западного региона, заместитель председателя Музея Лайм-Риджиса г. Дорсет – уникального объекта на территории Юрского побережья Англии, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В настоящее время занимается переговорами с г. Уэлс в графстве Сомерсет по приобретению объекта культурного наследия национального значения с целью организации многофункционального культурного и коммерческого пространства на территории вокруг Уэлского кафедрального собора.

Вернуться