«В гостях у ямщика Гаврилы»

Гаврилов-Ям

Согласно одной из легенд, как бы это неожиданно ни звучало, город Гаврилов - Ям, ведет свое начало от Ямщицкой станции, которой управлял ямщик Гаврила. Рассказы о России, ямщиках и тройках поддерживаются местным историческим преданием, отсюда и весь Гаврилов - Ямский район развивается и существует под красивым туристическим названием "Страна Ямщика". Взору гостей открывается коллекция разнообразной утвари ямщицкого быта, особый интерес вызывает гужевой транспорт: сани, волокуши, розвальни., а гостевая комната раскрывает быт и тайны почтовой станции ХIХ века. ПОД НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ГОВОР ГАВРИЛЫ УЗНАЕТЕ СЕКРЕТЫ ЯМЩИЦКОГО МАСТЕРСТВА.

Ярославская область, Ярославская область, г. Гаврилов – Ям, Советская ул., дом 2

Музей Ямщика

Ярославская область, г. Гаврилов – Ям, Советская ул., дом 2