Прогулка «О чем помнит старый город на Волге»

Рыбинск и окрестности

А Рыбинский музей-заповедник предлагает не спешить, не создавать суетливого посредничества между посетителем и своими экспозициями. Так что если вы утомились активной развлекательной позицией, если хочется «без взрослых», сам себе Вергилий, то должно понравиться. К тому же путешествие предполагает серьезные перемещения во времени и пространстве. С пространством справитесь своими ногами (не забудьте удобную обувь), а вот во времени вас будут перемещать экспозиции и выставки музея. От древнейшего прошлого края, добытого археологами на поселении Усть-Шексна, до компании Екатерины II в путешествии по Рыбной слободе и роли маклера на рыбинской хлебной бирже. На десерт – живопись, все источники говорят про исключительную коллекцию.

Суббота, воскресенье с 10 до 18 часов, касса до 17-30

Ярославская область, Ярославская область, Рыбинск, Волжская набережная, дом 2

Понедельник-четверг с 9 до 17 часов, касса до 16-30.
Пятница с 11 до 19 часов, касса до 18-30
Суббота, воскресенье с 10 до 18 часов, касса до 17-30