Музейный вернисаж «Портрет одного художника»

Углич

Став игуменом Рафаилом, настоятелем храма Михаила Архангела «что в бору», художник Сергей Симаков подарил свои работы Угличскому музею. Он принимал непосредственное участие в строительстве экспозиции галереи, показывая через работы, созданные на разных этапах жизни, процесс своего духовного восхождения.

Жизнь и смерть, красота Божьего мира, духовные поиски и радость жизни со Христом – эти и другие темы, вопросы, сомнения и обретения художника раскрываются перед посетителями, приглашая их к размышлению о пути, запечатленном на его полотнах и в кадрах документального фильма о художнике и его жене – «Анна и Рафаил».

Знакомство с экспозицией в сопровождении сотрудника музея – 5 декабря 11.00 час. Куратор Беляева Анастасия.

Самостоятельный осмотр экспозиции – все дни фестиваля в часы работы музея (9:00-17:30).

Ярославская область, Углич, улица Ярославская, дом 1
Координаты: 57.526698, 38.320378