Новости

Награды фестиваля: «Маршрут года» и «Событие года» 2019

11 ноября 2019

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена и проводится с 2014 года.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

А 1 ноября Фестиваль путешествий «Музейный ретрит» получил главную награду Всероссийской премии «События России 2019» в номинации «Проект События» на региональном этапе по Центральному федеральному округу.

 

Премия «События России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) как первая профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма. Цель премии – выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг организаторов данных проектов и территорий их реализации.

Это общая победа стала возможной благодаря сплоченной работе команды фестиваля, музеям участникам, партнерам и экспертам проекта.

Вернуться